Modern Day Hobo, день пятый

Примерно одновременно с моим пробуждением раздался рабочий алерт, который нельзя было пропустить. Несмотря на отпуск. Я, в принципе, и так реагировал на разные события в рабочем чатике, но это было по собственной инициативе и, соответственно, ощущалось несколько по-другому.

Стал разведывать как получить новый загранник, находясь зарубежом. Заполнил заявление в приложении Biopassport, начался регистрироваться в очередь в консульство. После передачи мне номера и кода доступа сайт сказал записаться на какую-то дату через ссылку, отправленную мне на почту. Я, отнесясь с подозрением к такому предложению, сделал скрин номера и кода доступа и пошел проверять почту. Там ничего не было :D. Позвонил им по телефону и после того как оператор таки понял мою фамилию ("Гудадулин? Гудулин? Губабуллин?") смог записаться. На конец июля!

Потом, кстати, пришло письмо, через которое записаться, вообще, нельзя. Сайт по ссылке просто пишет – "на апрель нет слотов, enjoy. Если будешь каждый день чекать, то, может быть, мы дадим тебе слотик".

А у них тут бизнес по записи пораньше, кстати говоря. Только это незаконно.

Завтрак?.. Надоело мне есть кебаб каждый день и захотелось овсянки. А её нет нигде. Пришлось докопаться до сервиса Ещё от Авиасейлс – в телеге написал им запрос, отправил геолокацию и они сначала пообещали найти что-то за час, а потом в течение суток.

Пока ждал ответа от Авиасейлс, заточил какой-то местный фастфуд 10 лир в виде жареных орехов
Потом в какой-то кафешке купил "beef sandwitch", который состоял из хлеба, куска сыра и тонкого ломтика колбаски (почти 30 лир, шок!)
Обнаружил странное и не экологичное интерьерное решение
Издалека подвоха и не заметишь

Зажевал парфе из Starbucks, дошел, в итоге, до какой-то площади, рассказал друзьям про факап Яндекс Маркета с экспресс доставкой и нашел небольшое итальянское местечко – Pizzeria Pidos, где собирался отведать фетучини с помидорами.

Пока спускался с основной дороги мимо мешков мусора и заброшек чуть было уж не расхотел туда идти, но место, в итоге, оказалось вполне нормальное. Только вот фетучини у них не было, а только пенне. И еще воду в чек закинули просто так, холодную, как раз на мое больное горло. Гррр, совсем не как у итальянца на Бутырке! Если будете возле Савелоской в Москве, идите на Бутырский рынок в пиццерию Фетучини. Там лучшая паста на районе. И прекрасная вкусная пицца. Совсем не то что здесь, заграницей.

Надоедливый читатель отметит, что, кажется, автор зажрался, в Стамбуле-то искать овсянку и фетучини с помидорами. Однако вот и нет! Авиасейлс вернулся с ответом где можно съесть гранолы и, да, хоть это и не овсянка, но функцию европейского завтрака покрывает полностью.

Интерьер зачетный, да и пицца, впрочем, была ничего так

В этих гуляниях туда-сюда и закончилась среда. 21637 шагов!


https://t.me/winnotlose
https://medium.com/@secondfry
https://win-not-lose.blogspot.com/
https://discord.gg/TYYJ5qY

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Школа 21, Бассейн, первый экзамен, четвертый день и Састантуа

Школа 21, Бассейн, день первый

Школа 21, до Бассейна, день первый